|
|
|
Pagina 1 di 1
|
[ 2 messaggi ] |
|
Model Expo 2017 Verona Fiere / 2° round ISDC [iscrizioni]
Autore |
Messaggio |
Speedy32
Moderatore di area
Iscritto il: 17 giu 2010, 13:59 Messaggi: 659 Località: Padova
Modello: MST FS-01D ARR V3 CS 2:1 YOKOMO DIB CS 2:1 MST FXX RWD OTA R31 RWD D-LIKE RE-R RWD
|
Model Expo 2017 Verona Fiere / 2° round ISDC [iscrizioni]
Lista gara: Team:
1-Manuel Romagnoli -sabato e domenica- PAGATO 1-Davide Fiorentini -sabato e domenica- PAGATO Nome Team: #mdt
2-Luca Benzo PAGATO 2-Christian Chirico PAGATO Nome Team: Soldier Drift
3-Andrea Ginzaglio -sabato e domenica- PAGATO 3-Marcello Carcano -sabato e domenica- PAGATO Nome Team: ITB DRIFT COMPANY
4-Davide Occhineri -domenica- PAGATO 4-Valter Agostoni-domenica- PAGATO Nome team: SDT
5-Daniele Parisotto -domenica- PAGATO 5-Claudio Ceccon -sabato e domenica- PAGATO Nome Team: Anonymous Drift Team
6-Sebastiano Tortora -sabato e domenica- PAGATO 6-Salvatore Di Fazio -sanato e domenica- PAGATO Nome Team: BadBoys Drift Team
7-Alessandro Fumagalli -domenica- PAGATO 7-Paolo Albarelli -domenica- PAGATO Nome Team: Team Yokomo
8-Francesco Bertoldi -sabato e domenica- PAGATO 8-Tommaso Pedroncelli -sabato e domenica- PAGATO Nome Team: 187
9-Orazzini Gabriele -domenica- PAGATO 9-Alessandro Righi -domenica- PAGATO Nome Team: T.D.T.
10-Fabrizio De Biase -sabato e domenica- PAGATO 10-Matteo Cividini -sabato e domenica- PAGATO Nome Team: Privato
11-Davide Minute - sabato e domenica- PAGATO 11-Max Mazzucco -sabato e domenica- PAGATO Nome Team: Team Orange
12-Maurizio Erbasanta - Domenica - PAGATO 12-Gabriele Barni - Sabato e Domenica - PAGATO Nome Team: Venerdrift Team
13-Emanuele Sciuto -domenica- PAGATO 13-Carlos Fraga Campos -domenica- PAGATO Nome Team: Anonymous Drift Tem
14- Alessandro Danieli - domenica - PAGATO 14- Matteo Bugno - sabato e domenica- PAGATO Nome Team: The Lake's Drifters
15- Maccaferri Simone -sabato e domenica- PAGATO 15- David luca -sabato e domenica- PAGATO Nome Team: Team Menga
16- Casalgrandi Riccardo -sabato e domenica- PAGATO 16- Pengo Nicolas -sabato e domenica- PAGATO Nome Team: Team Facil
17- Orazio Boscolo -sabato e domenica- PAGATO 17- Roberto Barin -sabato e domenica- PAGATO Nome Team: Team Neri & incazzati
In attesa di Team: - Nicolò Brasili -domenica- PAGATO
Lista freedrift:
Raul Rota -sabato e domenica- PAGATO Castiglioni Mattia -sabato e domenica- PAGATO Giarola Enrico -sabato e domenica- PAGATO Ulisse Sartori -sabato e domenica- PAGATO Parisi Fabio - sabato e domenica - PAGATO Dal Prà Germano -Sabato e Domenica- PAGATO Marangoni Giovanni -Sabato e Domenica- PAGATO Barni Edoardo -sabato e domenica- PAGATO Barni Francesco -sabato e domenica- PAGATO Antonio Scaglione -domenica- PAGATO Marco Armellin -sabato- PAGATO
_________________
SCOPRI L'UNIVERSO GUIDANDO DI TRAVERSO!!! ...CHE SCUOLA!
|
25 gen 2017, 14:23 |
|
|
Speedy32
Moderatore di area
Iscritto il: 17 giu 2010, 13:59 Messaggi: 659 Località: Padova
Modello: MST FS-01D ARR V3 CS 2:1 YOKOMO DIB CS 2:1 MST FXX RWD OTA R31 RWD D-LIKE RE-R RWD
|
Re: Model Expo 2017 Verona Fiere / 2° round ISDC [iscrizioni
Lista aggiornata ed iscrizioni chiuse
_________________
SCOPRI L'UNIVERSO GUIDANDO DI TRAVERSO!!! ...CHE SCUOLA!
|
06 mar 2017, 14:16 |
|
|
|
Pagina 1 di 1
|
[ 2 messaggi ] |
|
Chi c’è in linea |
Visitano il forum: Nessuno e 0 ospiti |
|
Non puoi aprire nuovi argomenti Non puoi rispondere negli argomenti Non puoi modificare i tuoi messaggi Non puoi cancellare i tuoi messaggi Non puoi inviare allegati
|
|