The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
Autore |
Messaggio |
ritatu89
Principiante
Iscritto il: 03 feb 2015, 20:29 Messaggi: 2
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni] The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
Freedrift:
1) max59(Monti Massimo,sabato) 2) Lux2000 (Luca Fanton, sabato e domenica) 3) xxRoberto63xx (Roberto Cestaro, sabato e domenica) 4) Smervino (Gian Marco Bertini, w-e) 5) Supertango (Christian Tangorra, sabato e domenica) 6) Fiore89(fiorenzo caprani, sabato domenica) 7) Popi (Pescarini Enrico,sabato domenica) 8 ) Dom (Francesco Daidone, domenica) 9) Maria (Maria Fedorkiv, domenica) 10) Nitro (Massimo Daidone, domenica) 11) Ginza (Andrea Ginzaglio, domenica) 12) Lolo (Lorenzo Capone, domenica) 13) Carmen (Carmen Virgilia, domenica) 14) Simorso (Simone Adami,sabato domenica) 15) Ganjalf (Luca Adami,sabato) 16) Psycho (Luca Radice, sabato, domenica) 17) Giovannidrift(Giovanni Marangoni, sabato, domenica) 18) Giovannidrift(Germano Dal Prà, sabato, domenica) 19) dvdstudio73 (Davide Occhineri, domenica) 20) il_novellino_kri_ (Christian Disconzi, domenica) 21) bendam26 (Bendazzoli Marco, sabato) 22) Husqvarna (Bernardi Christian, sabato) 23) thp_revolution (scarfò alex, domenica) 24) Michael_Next (Michael Prosapio, domenica) 25) Marcobernadrift (Marco Bernardi domenica) 26) Teo (Matteo Sabotino, sabato e domenica) 27) McKappagan (Elia Cappa, sabato e domenica) 28) Max (Massimo Losardo, domenica) 29) dany 82 ( pinto daniele , sabato ) 30) Jay Alex (Alessio Murè, sabato) 31) Marco66 (MArco Raule,sabato) 32) Arme92 (Marco Armellin, sabato) 33) Biboss (de marchi gianluca, venerdì sabato domenica) 34) Moro85 (Morini Enrico, sabato) 35) theValterino (Valter Agostoni, domenica) 36) gby (Giorgio Bambury, sab dom) 37) Denny(Schirato Daniele,sabato e domenica) 38) P-Booster (Castrogiovanni Giuseppe domenica) 39) Axell (Fabio Bestetti domenica) 40) Robyssj4 (Roberto Cavenago domenica) 41) Joker (Fabio Brambilla domenica) 42) Elia (Elia Stuffo, domenica) 43) Crabbit (Maurizio Erbasanta, sabato) 44) ricky ( Riccardo Ferro, sabato domenica) 45) lando ( andrea lando, sabato domenica) 46) Berty (Simone Bertini, Sabato) 47) marck91cre (marco sabato domenica ) 48) Sharky 206 (Raffaele Parricchi domenica) 49) Alex8653 (Alessio Buti domenica) 50) Domenico31 (Domenico Corallo domenica) 51) One more time (Senio Armini domenica) 52) André (Andrea Bodega domenica) 53) ritatu89 (Riccardo Taverna Turisan domenica)
Categoria CS:
1) Ross_84 (Rossetti Andrea, sabato e domenica) 2) Bova (Bovassi Simone, sabato e domenica) 3) Daniel350z (Loforese Daniel, sabato e domenica) 4) il chimico (Ulisse Sartori , sabato e domenica) 5) AleFuma (Alessandro Fumagalli ,w-e) 6) Pablo ( Paolo Albarelli, w-e) 7) AleEyka 77-80 ( Alessandro Danieli, Sabato e Domenica ) 8 ) Nevuz ( Gianluca Neve , w-e) 9) Teoabarth ( Matteo Cividini , w-e) 10) Urru (Andrea Urru ,w-e) 11) Char ( Bonaudo Sandro , w-e ) 12) Jace_91 (Nichita Adrian , sabato e domenica) 13) Ciccio (Daniele Parisotto, w-e) 14) Tiger (Milanesio Gianluca, Sabato-domenica) 15) ElfoArt (Michael Zorzin, Sabato-Domenica) 16) giu61 (sciara giuseppe,sabato-domenica) 17) Biund (Valetti Diego, w-e) 18) Crash(Schirato Marco,sabato-domenica) 19) rio gt (marco riave s d) 20) Dvd (Davide minute s d) 21) ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 22) random hero (david verzegnassi s d) 23) santi (nicola Santillo s d) 24) riccimatt (nicola ricci s d) 25) Yama (Cosimo d Errico s d) 26) Andre (Andreotti pietro, sabato e domenica) 27) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 28) fla66 (Flavio Argelli s d) 29) roberto1+(mariotti roberto, sabato e domenica) 30) Poly (Paolo Sabotino, sabato e domenica) 31) DjSabo (Nicola Sabotino, sabato e domenica) 32) Manuel (Romagnoli Manuel, sabato e domanica) 33) AleZap (Alessio Zapparata, sabato e domenica) 34) Rok (Rok Stopar, sabato e domenica) 35) santalfredos(Alfredo Santarcangelo, sabato e domenica) 36) marck91cre (marco sabato domenica )
Categoria RWD
1) Ronnino ( Ronnie Valori, Sabato e Domenica) 2) Raul (Rota Raul, sabato e domenica) 3) pedrotommy (Tommaso Pedroncelli, sabato e domenica) 4) full81 rwdpowaaateam (antonio scasserra sabato e domenica) 5) tanko rwdpowaaateam (tiziano fantozzi sabato e domenica) 6) marboroman rwdpowaaateam(simone cesari sabato e domenica) 7) vense68 rwdpowaaatem(marco piccinnini sabato e domenica) 8 ) claudio rwdpowaaatem(claudio colamonico sabato e domenica) 9) fefi rwdpowaaateam(federico baldazzi sabato e domenica) 10) kelevra85 rwdpowaaateam (alessandro addabbo sabato e domenica) 11) scemokorse rwdpowaaateam (luca gonizzi sabato e domenica) 12) Iltorra (Luca Torraco sabato e domenica anonymous drift team) 13) Pimpi (Marcello Carcano sabato e domenica) 14) rio gt (marco riavez s d) 15) Dvd (davide minute s d) 16) Ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 17) random hero (david verzegnassi s d) 18) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 19) Char ( Sandro Bonaudo , s d) 20) marck91cre ( marco sabato domenica )
|
15 feb 2015, 19:29 |
|
|
POPI
Principiante
Iscritto il: 24 nov 2013, 19:55 Messaggi: 88 Località: Villafranca di Verona
Modello: MST FS-01d cs 1,82 Toyota Chaser Nissan Silvia S15 Nissan 180 SX
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni] The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
Freedrift:
1) max59(Monti Massimo,sabato) 2) Lux2000 (Luca Fanton, sabato e domenica) 3) xxRoberto63xx (Roberto Cestaro, sabato e domenica) 4) Smervino (Gian Marco Bertini, w-e) 5) Supertango (Christian Tangorra, sabato e domenica) 6) Fiore89(fiorenzo caprani, sabato domenica) 7) Popi (Pescarini Enrico,sabato domenica) 8 ) Dom (Francesco Daidone, domenica) 9) Maria (Maria Fedorkiv, domenica) 10) Nitro (Massimo Daidone, domenica) 11) Ginza (Andrea Ginzaglio, domenica) 12) Lolo (Lorenzo Capone, domenica) 13) Carmen (Carmen Virgilia, domenica) 14) Simorso (Simone Adami,sabato domenica) 15) Ganjalf (Luca Adami,sabato,domenica) 16) Psycho (Luca Radice, sabato, domenica) 17) Giovannidrift(Giovanni Marangoni, sabato, domenica) 18) Giovannidrift(Germano Dal Prà, sabato, domenica) 19) dvdstudio73 (Davide Occhineri, domenica) 20) il_novellino_kri_ (Christian Disconzi, domenica) 21) bendam26 (Bendazzoli Marco, sabato) 22) Husqvarna (Bernardi Christian, sabato) 23) thp_revolution (scarfò alex, domenica) 24) Michael_Next (Michael Prosapio, domenica) 25) Marcobernadrift (Marco Bernardi domenica) 26) Teo (Matteo Sabotino, sabato e domenica) 27) McKappagan (Elia Cappa, sabato e domenica) 28) Max (Massimo Losardo, domenica) 29) dany 82 ( pinto daniele , sabato ) 30) Jay Alex (Alessio Murè, sabato) 31) Marco66 (MArco Raule,sabato) 32) Arme92 (Marco Armellin, sabato) 33) Biboss (de marchi gianluca, venerdì sabato domenica) 34) Moro85 (Morini Enrico, sabato) 35) theValterino (Valter Agostoni, domenica) 36) gby (Giorgio Bambury, sab dom) 37) Denny(Schirato Daniele,sabato e domenica) 38) P-Booster (Castrogiovanni Giuseppe domenica) 39) Axell (Fabio Bestetti domenica) 40) Robyssj4 (Roberto Cavenago domenica) 41) Joker (Fabio Brambilla domenica) 42) Elia (Elia Stuffo, domenica) 43) Crabbit (Maurizio Erbasanta, sabato) 44) ricky ( Riccardo Ferro, sabato domenica) 45) lando ( andrea lando, sabato domenica) 46) Berty (Simone Bertini, Sabato) 47) marck91cre (marco sabato domenica ) 48) Sharky 206 (Raffaele Parricchi domenica) 49) Alex8653 (Alessio Buti domenica) 50) Domenico31 (Domenico Corallo domenica) 51) One more time (Senio Armini domenica) 52) André (Andrea Bodega domenica) 53) ritatu89 (Riccardo Taverna Turisan domenica)
Categoria CS:
1) Ross_84 (Rossetti Andrea, sabato e domenica) 2) Bova (Bovassi Simone, sabato e domenica) 3) Daniel350z (Loforese Daniel, sabato e domenica) 4) il chimico (Ulisse Sartori , sabato e domenica) 5) AleFuma (Alessandro Fumagalli ,w-e) 6) Pablo ( Paolo Albarelli, w-e) 7) AleEyka 77-80 ( Alessandro Danieli, Sabato e Domenica ) 8 ) Nevuz ( Gianluca Neve , w-e) 9) Teoabarth ( Matteo Cividini , w-e) 10) Urru (Andrea Urru ,w-e) 11) Char ( Bonaudo Sandro , w-e ) 12) Jace_91 (Nichita Adrian , sabato e domenica) 13) Ciccio (Daniele Parisotto, w-e) 14) Tiger (Milanesio Gianluca, Sabato-domenica) 15) ElfoArt (Michael Zorzin, Sabato-Domenica) 16) giu61 (sciara giuseppe,sabato-domenica) 17) Biund (Valetti Diego, w-e) 18) Crash(Schirato Marco,sabato-domenica) 19) rio gt (marco riave s d) 20) Dvd (Davide minute s d) 21) ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 22) random hero (david verzegnassi s d) 23) santi (nicola Santillo s d) 24) riccimatt (nicola ricci s d) 25) Yama (Cosimo d Errico s d) 26) Andre (Andreotti pietro, sabato e domenica) 27) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 28) fla66 (Flavio Argelli s d) 29) roberto1+(mariotti roberto, sabato e domenica) 30) Poly (Paolo Sabotino, sabato e domenica) 31) DjSabo (Nicola Sabotino, sabato e domenica) 32) Manuel (Romagnoli Manuel, sabato e domanica) 33) AleZap (Alessio Zapparata, sabato e domenica) 34) Rok (Rok Stopar, sabato e domenica) 35) santalfredos(Alfredo Santarcangelo, sabato e domenica) 36) marck91cre (marco sabato domenica )
Categoria RWD
1) Ronnino ( Ronnie Valori, Sabato e Domenica) 2) Raul (Rota Raul, sabato e domenica) 3) pedrotommy (Tommaso Pedroncelli, sabato e domenica) 4) full81 rwdpowaaateam (antonio scasserra sabato e domenica) 5) tanko rwdpowaaateam (tiziano fantozzi sabato e domenica) 6) marboroman rwdpowaaateam(simone cesari sabato e domenica) 7) vense68 rwdpowaaatem(marco piccinnini sabato e domenica) 8 ) claudio rwdpowaaatem(claudio colamonico sabato e domenica) 9) fefi rwdpowaaateam(federico baldazzi sabato e domenica) 10) kelevra85 rwdpowaaateam (alessandro addabbo sabato e domenica) 11) scemokorse rwdpowaaateam (luca gonizzi sabato e domenica) 12) Iltorra (Luca Torraco sabato e domenica anonymous drift team) 13) Pimpi (Marcello Carcano sabato e domenica) 14) rio gt (marco riavez s d) 15) Dvd (davide minute s d) 16) Ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 17) random hero (david verzegnassi s d) 18) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 19) Char ( Sandro Bonaudo , s d) 20) marck91cre ( marco sabato domenica )
|
15 feb 2015, 20:23 |
|
|
dvd
Drifter Rookie
Iscritto il: 31 gen 2012, 22:07 Messaggi: 262 Località: Morsano di Strada, Udine
Modello: ...troppi...
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni] The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
Freedrift:
1) max59(Monti Massimo,sabato) 2) Lux2000 (Luca Fanton, sabato e domenica) 3) xxRoberto63xx (Roberto Cestaro, sabato e domenica) 4) Smervino (Gian Marco Bertini, w-e) 5) Supertango (Christian Tangorra, sabato e domenica) 6) Fiore89(fiorenzo caprani, sabato domenica) 7) Popi (Pescarini Enrico,sabato domenica) 8 ) Dom (Francesco Daidone, domenica) 9) Maria (Maria Fedorkiv, domenica) 10) Nitro (Massimo Daidone, domenica) 11) Ginza (Andrea Ginzaglio, domenica) 12) Lolo (Lorenzo Capone, domenica) 13) Carmen (Carmen Virgilia, domenica) 14) Simorso (Simone Adami,sabato domenica) 15) Ganjalf (Luca Adami,sabato,domenica) 16) Psycho (Luca Radice, sabato, domenica) 17) Giovannidrift(Giovanni Marangoni, sabato, domenica) 18) Giovannidrift(Germano Dal Prà, sabato, domenica) 19) dvdstudio73 (Davide Occhineri, domenica) 20) il_novellino_kri_ (Christian Disconzi, domenica) 21) bendam26 (Bendazzoli Marco, sabato) 22) Husqvarna (Bernardi Christian, sabato) 23) thp_revolution (scarfò alex, domenica) 24) Michael_Next (Michael Prosapio, domenica) 25) Marcobernadrift (Marco Bernardi domenica) 26) Teo (Matteo Sabotino, sabato e domenica) 27) McKappagan (Elia Cappa, sabato e domenica) 28) Max (Massimo Losardo, domenica) 29) dany 82 ( pinto daniele , sabato ) 30) Jay Alex (Alessio Murè, sabato) 31) Marco66 (MArco Raule,sabato) 32) Arme92 (Marco Armellin, sabato) 33) Biboss (de marchi gianluca, venerdì sabato domenica) 34) Moro85 (Morini Enrico, sabato) 35) theValterino (Valter Agostoni, domenica) 36) gby (Giorgio Bambury, sab dom) 37) Denny(Schirato Daniele,sabato e domenica) 38) P-Booster (Castrogiovanni Giuseppe domenica) 39) Axell (Fabio Bestetti domenica) 40) Robyssj4 (Roberto Cavenago domenica) 41) Joker (Fabio Brambilla domenica) 42) Elia (Elia Stuffo, domenica) 43) Crabbit (Maurizio Erbasanta, sabato) 44) ricky ( Riccardo Ferro, sabato domenica) 45) lando ( andrea lando, sabato domenica) 46) Berty (Simone Bertini, Sabato) 47) marck91cre (marco sabato domenica ) 48) Sharky 206 (Raffaele Parricchi domenica) 49) Alex8653 (Alessio Buti domenica) 50) Domenico31 (Domenico Corallo domenica) 51) One more time (Senio Armini domenica) 52) André (Andrea Bodega domenica) 53) ritatu89 (Riccardo Taverna Turisan domenica)
Categoria CS:
1) Ross_84 (Rossetti Andrea, sabato e domenica) 2) Bova (Bovassi Simone, sabato e domenica) 3) Daniel350z (Loforese Daniel, sabato e domenica) 4) il chimico (Ulisse Sartori , sabato e domenica) 5) AleFuma (Alessandro Fumagalli ,w-e) 6) Pablo ( Paolo Albarelli, w-e) 7) AleEyka 77-80 ( Alessandro Danieli, Sabato e Domenica ) 8 ) Nevuz ( Gianluca Neve , w-e) 9) Teoabarth ( Matteo Cividini , w-e) 10) Urru (Andrea Urru ,w-e) 11) Char ( Bonaudo Sandro , w-e ) 12) Jace_91 (Nichita Adrian , sabato e domenica) 13) Ciccio (Daniele Parisotto, w-e) 14) Tiger (Milanesio Gianluca, Sabato-domenica) 15) ElfoArt (Michael Zorzin, Sabato-Domenica) 16) giu61 (sciara giuseppe,sabato-domenica) 17) Biund (Valetti Diego, w-e) 18) Crash(Schirato Marco,sabato-domenica) 19) rio gt (marco riave s d) 20) Dvd (Davide minute s d) 21) ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 22) random hero (david verzegnassi s d) 23) santi (nicola Santillo s d) 24) riccimatt (nicola ricci s d) 25) Yama (Cosimo d Errico s d) 26) Andre (Andreotti pietro, sabato e domenica) 27) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 28) fla66 (Flavio Argelli s d) 29) roberto1+(mariotti roberto, sabato e domenica) 30) Poly (Paolo Sabotino, sabato e domenica) 31) DjSabo (Nicola Sabotino, sabato e domenica) 32) Manuel (Romagnoli Manuel, sabato e domanica) 33) AleZap (Alessio Zapparata, sabato e domenica) 34) Rok (Rok Stopar, sabato e domenica) 35) santalfredos(Alfredo Santarcangelo, sabato e domenica) 36) marck91cre (marco sabato domenica )
Categoria RWD
1) Ronnino ( Ronnie Valori, Sabato e Domenica) 2) Raul (Rota Raul, sabato e domenica) 3) pedrotommy (Tommaso Pedroncelli, sabato e domenica) 4) full81 rwdpowaaateam (antonio scasserra sabato e domenica) 5) tanko rwdpowaaateam (tiziano fantozzi sabato e domenica) 6) marboroman rwdpowaaateam(simone cesari sabato e domenica) 7) vense68 rwdpowaaatem(marco piccinnini sabato e domenica) 8 ) claudio rwdpowaaatem(claudio colamonico sabato e domenica) 9) fefi rwdpowaaateam(federico baldazzi sabato e domenica) 10) kelevra85 rwdpowaaateam (alessandro addabbo sabato e domenica) 11) scemokorse rwdpowaaateam (luca gonizzi sabato e domenica) 12) Iltorra (Luca Torraco sabato e domenica anonymous drift team) 13) Pimpi (Marcello Carcano sabato e domenica) 14) rio gt (marco riavez s d) 15) Dvd (davide minute s d) 16) Ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 17) random hero (david verzegnassi s d) 18) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 19) Char ( Sandro Bonaudo , s d) 20) marck91cre ( marco sabato domenica ) 21) yamaspike (Cosimo D'Errico sabato domenica)
_________________
...lost soul...
...religion is for people who are afraid of hell... ...spirituality is for people who have already been there...
|
16 feb 2015, 08:57 |
|
|
Smervino
Principiante
Iscritto il: 17 nov 2009, 10:19 Messaggi: 55 Località: Isola della Scala (Vr)
Modello: Sakura D3
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
Freedrift:
1) max59(Monti Massimo,sabato) 2) Lux2000 (Luca Fanton, sabato e domenica) 3) xxRoberto63xx (Roberto Cestaro, sabato e domenica) 4) Smervino (Gian Marco Bertini, w-e) 5) Supertango (Christian Tangorra, sabato e domenica) 6) Fiore89(fiorenzo caprani, sabato domenica) 7) Popi (Pescarini Enrico,sabato domenica) 8 ) Dom (Francesco Daidone, domenica) 9) Maria (Maria Fedorkiv, domenica) 10) Nitro (Massimo Daidone, domenica) 11) Ginza (Andrea Ginzaglio, domenica) 12) Lolo (Lorenzo Capone, domenica) 13) Carmen (Carmen Virgilia, domenica) 14) Simorso (Simone Adami,sabato domenica) 15) Ganjalf (Luca Adami,sabato,domenica) 16) Psycho (Luca Radice, sabato, domenica) 17) Giovannidrift(Giovanni Marangoni, sabato, domenica) 18) Giovannidrift(Germano Dal Prà, sabato, domenica) 19) dvdstudio73 (Davide Occhineri, domenica) 20) il_novellino_kri_ (Christian Disconzi, domenica) 21) bendam26 (Bendazzoli Marco, sabato) 22) Husqvarna (Bernardi Christian, sabato) 23) thp_revolution (scarfò alex, domenica) 24) Michael_Next (Michael Prosapio, domenica) 25) Marcobernadrift (Marco Bernardi domenica) 26) Teo (Matteo Sabotino, sabato e domenica) 27) McKappagan (Elia Cappa, sabato e domenica) 28) Max (Massimo Losardo, domenica) 29) dany 82 ( pinto daniele , sabato ) 30) Jay Alex (Alessio Murè, sabato) 31) Marco66 (MArco Raule,sabato) 32) Arme92 (Marco Armellin, sabato) 33) Biboss (de marchi gianluca, venerdì sabato domenica) 34) Moro85 (Morini Enrico, sabato) 35) theValterino (Valter Agostoni, domenica) 36) gby (Giorgio Bambury, sab dom) 37) Denny(Schirato Daniele,sabato e domenica) 38) P-Booster (Castrogiovanni Giuseppe domenica) 39) Axell (Fabio Bestetti domenica) 40) Robyssj4 (Roberto Cavenago domenica) 41) Joker (Fabio Brambilla domenica) 42) Elia (Elia Stuffo, domenica) 43) Crabbit (Maurizio Erbasanta, sabato) 44) ricky ( Riccardo Ferro, sabato domenica) 45) lando ( andrea lando, sabato domenica) 46) Berty (Simone Bertini, Sabato e Domenica) 47) marck91cre (marco sabato domenica ) 48) Sharky 206 (Raffaele Parricchi domenica) 49) Alex8653 (Alessio Buti domenica) 50) Domenico31 (Domenico Corallo domenica) 51) One more time (Senio Armini domenica) 52) André (Andrea Bodega domenica) 53) ritatu89 (Riccardo Taverna Turisan domenica)
Categoria CS:
1) Ross_84 (Rossetti Andrea, sabato e domenica) 2) Bova (Bovassi Simone, sabato e domenica) 3) Daniel350z (Loforese Daniel, sabato e domenica) 4) il chimico (Ulisse Sartori , sabato e domenica) 5) AleFuma (Alessandro Fumagalli ,w-e) 6) Pablo ( Paolo Albarelli, w-e) 7) AleEyka 77-80 ( Alessandro Danieli, Sabato e Domenica ) 8 ) Nevuz ( Gianluca Neve , w-e) 9) Teoabarth ( Matteo Cividini , w-e) 10) Urru (Andrea Urru ,w-e) 11) Char ( Bonaudo Sandro , w-e ) 12) Jace_91 (Nichita Adrian , sabato e domenica) 13) Ciccio (Daniele Parisotto, w-e) 14) Tiger (Milanesio Gianluca, Sabato-domenica) 15) ElfoArt (Michael Zorzin, Sabato-Domenica) 16) giu61 (sciara giuseppe,sabato-domenica) 17) Biund (Valetti Diego, w-e) 18) Crash(Schirato Marco,sabato-domenica) 19) rio gt (marco riave s d) 20) Dvd (Davide minute s d) 21) ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 22) random hero (david verzegnassi s d) 23) santi (nicola Santillo s d) 24) riccimatt (nicola ricci s d) 25) Yama (Cosimo d Errico s d) 26) Andre (Andreotti pietro, sabato e domenica) 27) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 28) fla66 (Flavio Argelli s d) 29) roberto1+(mariotti roberto, sabato e domenica) 30) Poly (Paolo Sabotino, sabato e domenica) 31) DjSabo (Nicola Sabotino, sabato e domenica) 32) Manuel (Romagnoli Manuel, sabato e domanica) 33) AleZap (Alessio Zapparata, sabato e domenica) 34) Rok (Rok Stopar, sabato e domenica) 35) santalfredos(Alfredo Santarcangelo, sabato e domenica) 36) marck91cre (marco sabato domenica )
Categoria RWD
1) Ronnino ( Ronnie Valori, Sabato e Domenica) 2) Raul (Rota Raul, sabato e domenica) 3) pedrotommy (Tommaso Pedroncelli, sabato e domenica) 4) full81 rwdpowaaateam (antonio scasserra sabato e domenica) 5) tanko rwdpowaaateam (tiziano fantozzi sabato e domenica) 6) marboroman rwdpowaaateam(simone cesari sabato e domenica) 7) vense68 rwdpowaaatem(marco piccinnini sabato e domenica) 8 ) claudio rwdpowaaatem(claudio colamonico sabato e domenica) 9) fefi rwdpowaaateam(federico baldazzi sabato e domenica) 10) kelevra85 rwdpowaaateam (alessandro addabbo sabato e domenica) 11) scemokorse rwdpowaaateam (luca gonizzi sabato e domenica) 12) Iltorra (Luca Torraco sabato e domenica anonymous drift team) 13) Pimpi (Marcello Carcano sabato e domenica) 14) rio gt (marco riavez s d) 15) Dvd (davide minute s d) 16) Ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 17) random hero (david verzegnassi s d) 18) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 19) Char ( Sandro Bonaudo , s d) 20) marck91cre ( marco sabato domenica ) 21) yamaspike (Cosimo D'Errico sabato domenica)
_________________
|
16 feb 2015, 12:35 |
|
|
Speedy32
Moderatore di area
Iscritto il: 17 giu 2010, 13:59 Messaggi: 659 Località: Padova
Modello: MST FS-01D ARR V3 CS 2:1 YOKOMO DIB CS 2:1 MST FXX RWD OTA R31 RWD D-LIKE RE-R RWD
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
ATTENZIONE LE ISCRIZIONI CHIUDERANNO GIOVEDI' 20 FEBBRAIO ALLE 12.00!
_________________
SCOPRI L'UNIVERSO GUIDANDO DI TRAVERSO!!! ...CHE SCUOLA!
|
16 feb 2015, 14:32 |
|
|
Speedy32
Moderatore di area
Iscritto il: 17 giu 2010, 13:59 Messaggi: 659 Località: Padova
Modello: MST FS-01D ARR V3 CS 2:1 YOKOMO DIB CS 2:1 MST FXX RWD OTA R31 RWD D-LIKE RE-R RWD
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
RICORDO VIVAMENTE DI FORNIRVI DI UNO SMONTAGOMME, NOI METTEREMO A DISPOSIZIONE 2/3 BOLLITORI D'ACQUA PER SCALDARE LE GOMME.
_________________
SCOPRI L'UNIVERSO GUIDANDO DI TRAVERSO!!! ...CHE SCUOLA!
|
16 feb 2015, 14:35 |
|
|
Speedy32
Moderatore di area
Iscritto il: 17 giu 2010, 13:59 Messaggi: 659 Località: Padova
Modello: MST FS-01D ARR V3 CS 2:1 YOKOMO DIB CS 2:1 MST FXX RWD OTA R31 RWD D-LIKE RE-R RWD
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
ATTENZIONE!!!!!
PER I PILOTI, SI ENTRA NELLA PORTA AFFIANCO ALL'INGRESSO CANGRANDE, CI SARA' QUALCUNO DI NOI CON LA LISTA E VI DARA' IL PASS. SOLO DALLE 8.00 ALLE 9.30!!! PARCHEGGIATE AL P3 E VENITE A PIEDI CHI NON E' IN QUESTA LISTA NON POTRA' ENTRARE!
_________________
SCOPRI L'UNIVERSO GUIDANDO DI TRAVERSO!!! ...CHE SCUOLA!
|
16 feb 2015, 14:42 |
|
|
ciop
Principiante
Iscritto il: 19 gen 2012, 23:11 Messaggi: 12
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
Smervino ha scritto: Freedrift:
1) max59(Monti Massimo,sabato) 2) Lux2000 (Luca Fanton, sabato e domenica) 3) xxRoberto63xx (Roberto Cestaro, sabato e domenica) 4) Smervino (Gian Marco Bertini, w-e) 5) Supertango (Christian Tangorra, sabato e domenica) 6) Fiore89(fiorenzo caprani, sabato domenica) 7) Popi (Pescarini Enrico,sabato domenica) 8 ) Dom (Francesco Daidone, domenica) 9) Maria (Maria Fedorkiv, domenica) 10) Nitro (Massimo Daidone, domenica) 11) Ginza (Andrea Ginzaglio, domenica) 12) Lolo (Lorenzo Capone, domenica) 13) Carmen (Carmen Virgilia, domenica) 14) Simorso (Simone Adami,sabato domenica) 15) Ganjalf (Luca Adami,sabato,domenica) 16) Psycho (Luca Radice, sabato, domenica) 17) Giovannidrift(Giovanni Marangoni, sabato, domenica) 18) Giovannidrift(Germano Dal Prà, sabato, domenica) 19) dvdstudio73 (Davide Occhineri, domenica) 20) il_novellino_kri_ (Christian Disconzi, domenica) 21) bendam26 (Bendazzoli Marco, sabato) 22) Husqvarna (Bernardi Christian, sabato) 23) thp_revolution (scarfò alex, domenica) 24) Michael_Next (Michael Prosapio, domenica) 25) Marcobernadrift (Marco Bernardi domenica) 26) Teo (Matteo Sabotino, sabato e domenica) 27) McKappagan (Elia Cappa, sabato e domenica) 28) Max (Massimo Losardo, domenica) 29) dany 82 ( pinto daniele , sabato ) 30) Jay Alex (Alessio Murè, sabato) 31) Marco66 (MArco Raule,sabato) 32) Arme92 (Marco Armellin, sabato) 33) Biboss (de marchi gianluca, venerdì sabato domenica) 34) Moro85 (Morini Enrico, sabato) 35) theValterino (Valter Agostoni, domenica) 36) gby (Giorgio Bambury, sab dom) 37) Denny(Schirato Daniele,sabato e domenica) 38) P-Booster (Castrogiovanni Giuseppe domenica) 39) Axell (Fabio Bestetti domenica) 40) Robyssj4 (Roberto Cavenago domenica) 41) Joker (Fabio Brambilla domenica) 42) Elia (Elia Stuffo, domenica) 43) Crabbit (Maurizio Erbasanta, sabato) 44) ricky ( Riccardo Ferro, sabato domenica) 45) lando ( andrea lando, sabato domenica) 46) Berty (Simone Bertini, Sabato e Domenica) 47) marck91cre (marco sabato domenica ) 48) Sharky 206 (Raffaele Parricchi domenica) 49) Alex8653 (Alessio Buti domenica) 50) Domenico31 (Domenico Corallo domenica) 51) One more time (Senio Armini domenica) 52) André (Andrea Bodega domenica) 53) ritatu89 (Riccardo Taverna Turisan domenica) 54)ciop205(Frigo Roberto sabato e domenica)
Categoria CS:
1) Ross_84 (Rossetti Andrea, sabato e domenica) 2) Bova (Bovassi Simone, sabato e domenica) 3) Daniel350z (Loforese Daniel, sabato e domenica) 4) il chimico (Ulisse Sartori , sabato e domenica) 5) AleFuma (Alessandro Fumagalli ,w-e) 6) Pablo ( Paolo Albarelli, w-e) 7) AleEyka 77-80 ( Alessandro Danieli, Sabato e Domenica ) 8 ) Nevuz ( Gianluca Neve , w-e) 9) Teoabarth ( Matteo Cividini , w-e) 10) Urru (Andrea Urru ,w-e) 11) Char ( Bonaudo Sandro , w-e ) 12) Jace_91 (Nichita Adrian , sabato e domenica) 13) Ciccio (Daniele Parisotto, w-e) 14) Tiger (Milanesio Gianluca, Sabato-domenica) 15) ElfoArt (Michael Zorzin, Sabato-Domenica) 16) giu61 (sciara giuseppe,sabato-domenica) 17) Biund (Valetti Diego, w-e) 18) Crash(Schirato Marco,sabato-domenica) 19) rio gt (marco riave s d) 20) Dvd (Davide minute s d) 21) ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 22) random hero (david verzegnassi s d) 23) santi (nicola Santillo s d) 24) riccimatt (nicola ricci s d) 25) Yama (Cosimo d Errico s d) 26) Andre (Andreotti pietro, sabato e domenica) 27) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 28) fla66 (Flavio Argelli s d) 29) roberto1+(mariotti roberto, sabato e domenica) 30) Poly (Paolo Sabotino, sabato e domenica) 31) DjSabo (Nicola Sabotino, sabato e domenica) 32) Manuel (Romagnoli Manuel, sabato e domanica) 33) AleZap (Alessio Zapparata, sabato e domenica) 34) Rok (Rok Stopar, sabato e domenica) 35) santalfredos(Alfredo Santarcangelo, sabato e domenica) 36) marck91cre (marco sabato domenica )
Categoria RWD
1) Ronnino ( Ronnie Valori, Sabato e Domenica) 2) Raul (Rota Raul, sabato e domenica) 3) pedrotommy (Tommaso Pedroncelli, sabato e domenica) 4) full81 rwdpowaaateam (antonio scasserra sabato e domenica) 5) tanko rwdpowaaateam (tiziano fantozzi sabato e domenica) 6) marboroman rwdpowaaateam(simone cesari sabato e domenica) 7) vense68 rwdpowaaatem(marco piccinnini sabato e domenica) 8 ) claudio rwdpowaaatem(claudio colamonico sabato e domenica) 9) fefi rwdpowaaateam(federico baldazzi sabato e domenica) 10) kelevra85 rwdpowaaateam (alessandro addabbo sabato e domenica) 11) scemokorse rwdpowaaateam (luca gonizzi sabato e domenica) 12) Iltorra (Luca Torraco sabato e domenica anonymous drift team) 13) Pimpi (Marcello Carcano sabato e domenica) 14) rio gt (marco riavez s d) 15) Dvd (davide minute s d) 16) Ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 17) random hero (david verzegnassi s d) 18) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 19) Char ( Sandro Bonaudo , s d) 20) marck91cre ( marco sabato domenica ) 21) yamaspike (Cosimo D'Errico sabato domenica)
|
16 feb 2015, 22:44 |
|
|
copea
Drifter
Iscritto il: 28 set 2011, 21:32 Messaggi: 189 Località: Dolo (VE)
Modello: SCALER AXIAL SCX10
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
Freedrift:
1) max59(Monti Massimo,sabato) 2) Lux2000 (Luca Fanton, sabato e domenica) 3) xxRoberto63xx (Roberto Cestaro, sabato e domenica) 4) Smervino (Gian Marco Bertini, w-e) 5) Supertango (Christian Tangorra, sabato e domenica) 6) Fiore89(fiorenzo caprani, sabato domenica) 7) Popi (Pescarini Enrico,sabato domenica) 8 ) Dom (Francesco Daidone, domenica) 9) Maria (Maria Fedorkiv, domenica) 10) Nitro (Massimo Daidone, domenica) 11) Ginza (Andrea Ginzaglio, domenica) 12) Lolo (Lorenzo Capone, domenica) 13) Carmen (Carmen Virgilia, domenica) 14) Simorso (Simone Adami,sabato domenica) 15) Ganjalf (Luca Adami,sabato,domenica) 16) Psycho (Luca Radice, sabato, domenica) 17) Giovannidrift(Giovanni Marangoni, sabato, domenica) 18) Giovannidrift(Germano Dal Prà, sabato, domenica) 19) dvdstudio73 (Davide Occhineri, domenica) 20) il_novellino_kri_ (Christian Disconzi, domenica) 21) bendam26 (Bendazzoli Marco, sabato) 22) Husqvarna (Bernardi Christian, sabato) 23) thp_revolution (scarfò alex, domenica) 24) Michael_Next (Michael Prosapio, domenica) 25) Marcobernadrift (Marco Bernardi domenica) 26) Teo (Matteo Sabotino, sabato e domenica) 27) McKappagan (Elia Cappa, sabato e domenica) 28) Max (Massimo Losardo, domenica) 29) dany 82 ( pinto daniele , sabato ) 30) Jay Alex (Alessio Murè, sabato) 31) Marco66 (MArco Raule,sabato) 32) Arme92 (Marco Armellin, sabato) 33) Biboss (de marchi gianluca, venerdì sabato domenica) 34) Moro85 (Morini Enrico, sabato) 35) theValterino (Valter Agostoni, domenica) 36) gby (Giorgio Bambury, sab dom) 37) Denny(Schirato Daniele,sabato e domenica) 38) P-Booster (Castrogiovanni Giuseppe domenica) 39) Axell (Fabio Bestetti domenica) 40) Robyssj4 (Roberto Cavenago domenica) 41) Joker (Fabio Brambilla domenica) 42) Elia (Elia Stuffo, domenica) 43) Crabbit (Maurizio Erbasanta, sabato) 44) ricky ( Riccardo Ferro, sabato domenica) 45) lando ( andrea lando, sabato domenica) 46) Berty (Simone Bertini, Sabato e Domenica) 47) marck91cre (marco sabato domenica ) 48) Sharky 206 (Raffaele Parricchi domenica) 49) Alex8653 (Alessio Buti domenica) 50) Domenico31 (Domenico Corallo domenica) 51) One more time (Senio Armini domenica) 52) André (Andrea Bodega domenica) 53) ritatu89 (Riccardo Taverna Turisan domenica) 54) ciop205(Frigo Roberto sabato e domenica)
Categoria CS:
1) Ross_84 (Rossetti Andrea, sabato e domenica) 2) Bova (Bovassi Simone, sabato e domenica) 3) Daniel350z (Loforese Daniel, sabato e domenica) 4) il chimico (Ulisse Sartori , sabato e domenica) 5) AleFuma (Alessandro Fumagalli ,w-e) 6) Pablo ( Paolo Albarelli, w-e) 7) AleEyka 77-80 ( Alessandro Danieli, Sabato e Domenica ) 8 ) Nevuz ( Gianluca Neve , w-e) 9) Teoabarth ( Matteo Cividini , w-e) 10) Urru (Andrea Urru ,w-e) 11) Char ( Bonaudo Sandro , w-e ) 12) Jace_91 (Nichita Adrian , sabato e domenica) 13) Ciccio (Daniele Parisotto, w-e) 14) Tiger (Milanesio Gianluca, Sabato-domenica) 15) ElfoArt (Michael Zorzin, Sabato-Domenica) 16) giu61 (sciara giuseppe,sabato-domenica) 17) Biund (Valetti Diego, w-e) 18) Crash(Schirato Marco,sabato-domenica) 19) rio gt (marco riave s d) 20) Dvd (Davide minute s d) 21) ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 22) random hero (david verzegnassi s d) 23) santi (nicola Santillo s d) 24) riccimatt (nicola ricci s d) 25) Yama (Cosimo d Errico s d) 26) Andre (Andreotti pietro, sabato e domenica) 27) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 28) fla66 (Flavio Argelli s d) 29) roberto1+(mariotti roberto, sabato e domenica) 30) Poly (Paolo Sabotino, sabato e domenica) 31) DjSabo (Nicola Sabotino, sabato e domenica) 32) Manuel (Romagnoli Manuel, sabato e domanica) 33) AleZap (Alessio Zapparata, sabato e domenica) 34) Rok (Rok Stopar, sabato e domenica) 35) santalfredos(Alfredo Santarcangelo, sabato e domenica) 36) marck91cre (marco sabato domenica )
Categoria RWD
1) Ronnino ( Ronnie Valori, Sabato e Domenica) 2) Raul (Rota Raul, sabato e domenica) 3) pedrotommy (Tommaso Pedroncelli, sabato e domenica) 4) full81 rwdpowaaateam (antonio scasserra sabato e domenica) 5) tanko rwdpowaaateam (tiziano fantozzi sabato e domenica) 6) marboroman rwdpowaaateam(simone cesari sabato e domenica) 7) vense68 rwdpowaaatem(marco piccinnini sabato e domenica) 8 ) claudio rwdpowaaatem(claudio colamonico sabato e domenica) 9) fefi rwdpowaaateam(federico baldazzi sabato e domenica) 10) kelevra85 rwdpowaaateam (alessandro addabbo sabato e domenica) 11) scemokorse rwdpowaaateam (luca gonizzi sabato e domenica) 12) Iltorra (Luca Torraco sabato e domenica anonymous drift team) 13) Pimpi (Marcello Carcano sabato e domenica) 14) rio gt (marco riavez s d) 15) Dvd (davide minute s d) 16) Ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 17) random hero (david verzegnassi s d) 18) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 19) Char ( Sandro Bonaudo , s d) 20) marck91cre ( marco sabato domenica ) 21) yamaspike (Cosimo D'Errico sabato domenica)
_________________
|
17 feb 2015, 12:55 |
|
|
supertango
Drifter Rookie
Iscritto il: 23 feb 2012, 20:47 Messaggi: 388 Località: Cormano Downtown
Modello: YOKOMO MR4-TC SD ssg dpm steering cs 2.52 MST FXX-D VIP red
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
Freedrift:
1) max59(Monti Massimo,sabato) 2) Lux2000 (Luca Fanton, sabato e domenica) 3) xxRoberto63xx (Roberto Cestaro, sabato e domenica) 4) Smervino (Gian Marco Bertini, w-e) 5) Fiore89(fiorenzo caprani, sabato domenica) 6) Popi (Pescarini Enrico,sabato domenica) 7 ) Dom (Francesco Daidone, domenica) 8 ) Maria (Maria Fedorkiv, domenica) 9) Nitro (Massimo Daidone, domenica) 10) Ginza (Andrea Ginzaglio, domenica) 11) Lolo (Lorenzo Capone, domenica) 12) Carmen (Carmen Virgilia, domenica) 13) Simorso (Simone Adami,sabato domenica) 14) Ganjalf (Luca Adami,sabato,domenica) 15) Psycho (Luca Radice, sabato, domenica) 16) Giovannidrift(Giovanni Marangoni, sabato, domenica) 17) Giovannidrift(Germano Dal Prà, sabato, domenica) 18) dvdstudio73 (Davide Occhineri, domenica) 19) il_novellino_kri_ (Christian Disconzi, domenica) 20) bendam26 (Bendazzoli Marco, sabato) 21) Husqvarna (Bernardi Christian, sabato) 22) thp_revolution (scarfò alex, domenica) 23) Michael_Next (Michael Prosapio, domenica) 24) Marcobernadrift (Marco Bernardi domenica) 25) Teo (Matteo Sabotino, sabato e domenica) 26) McKappagan (Elia Cappa, sabato e domenica) 27) Max (Massimo Losardo, domenica) 28) dany 82 ( pinto daniele , sabato ) 29) Jay Alex (Alessio Murè, sabato) 30) Marco66 (MArco Raule,sabato) 31) Arme92 (Marco Armellin, sabato) 32) Biboss (de marchi gianluca, venerdì sabato domenica) 33) Moro85 (Morini Enrico, sabato) 34) theValterino (Valter Agostoni, domenica) 35) gby (Giorgio Bambury, sab dom) 36) Denny(Schirato Daniele,sabato e domenica) 37) P-Booster (Castrogiovanni Giuseppe domenica) 38) Axell (Fabio Bestetti domenica) 39) Robyssj4 (Roberto Cavenago domenica) 40) Joker (Fabio Brambilla domenica) 41) Elia (Elia Stuffo, domenica) 42) Crabbit (Maurizio Erbasanta, sabato) 43) ricky ( Riccardo Ferro, sabato domenica) 44) lando ( andrea lando, sabato domenica) 45) Berty (Simone Bertini, Sabato e Domenica) 46) marck91cre (marco sabato domenica ) 47) Sharky 206 (Raffaele Parricchi domenica) 48) Alex8653 (Alessio Buti domenica) 49) Domenico31 (Domenico Corallo domenica) 50) One more time (Senio Armini domenica) 51) André (Andrea Bodega domenica) 52) ritatu89 (Riccardo Taverna Turisan domenica) 53) ciop205(Frigo Roberto sabato e domenica)
Categoria CS:
1) Ross_84 (Rossetti Andrea, sabato e domenica) 2) Bova (Bovassi Simone, sabato e domenica) 3) Daniel350z (Loforese Daniel, sabato e domenica) 4) il chimico (Ulisse Sartori , sabato e domenica) 5) AleFuma (Alessandro Fumagalli ,w-e) 6) Pablo ( Paolo Albarelli, w-e) 7) AleEyka 77-80 ( Alessandro Danieli, Sabato e Domenica ) 8 ) Nevuz ( Gianluca Neve , w-e) 9) Teoabarth ( Matteo Cividini , w-e) 10) Urru (Andrea Urru ,w-e) 11) Char ( Bonaudo Sandro , w-e ) 12) Jace_91 (Nichita Adrian , sabato e domenica) 13) Ciccio (Daniele Parisotto, w-e) 14) Tiger (Milanesio Gianluca, Sabato-domenica) 15) ElfoArt (Michael Zorzin, Sabato-Domenica) 16) giu61 (sciara giuseppe,sabato-domenica) 17) Biund (Valetti Diego, w-e) 18) Crash(Schirato Marco,sabato-domenica) 19) rio gt (marco riave s d) 20) Dvd (Davide minute s d) 21) ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 22) random hero (david verzegnassi s d) 23) santi (nicola Santillo s d) 24) riccimatt (nicola ricci s d) 25) Yama (Cosimo d Errico s d) 26) Andre (Andreotti pietro, sabato e domenica) 27) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 28) fla66 (Flavio Argelli s d) 29) roberto1+(mariotti roberto, sabato e domenica) 30) Poly (Paolo Sabotino, sabato e domenica) 31) DjSabo (Nicola Sabotino, sabato e domenica) 32) Manuel (Romagnoli Manuel, sabato e domanica) 33) AleZap (Alessio Zapparata, sabato e domenica) 34) Rok (Rok Stopar, sabato e domenica) 35) santalfredos(Alfredo Santarcangelo, sabato e domenica) 36) marck91cre (marco sabato domenica )
Categoria RWD
1) Ronnino ( Ronnie Valori, Sabato e Domenica) 2) Raul (Rota Raul, sabato e domenica) 3) pedrotommy (Tommaso Pedroncelli, sabato e domenica) 4) full81 rwdpowaaateam (antonio scasserra sabato e domenica) 5) tanko rwdpowaaateam (tiziano fantozzi sabato e domenica) 6) marboroman rwdpowaaateam(simone cesari sabato e domenica) 7) vense68 rwdpowaaatem(marco piccinnini sabato e domenica) 8 ) claudio rwdpowaaatem(claudio colamonico sabato e domenica) 9) fefi rwdpowaaateam(federico baldazzi sabato e domenica) 10) kelevra85 rwdpowaaateam (alessandro addabbo sabato e domenica) 11) scemokorse rwdpowaaateam (luca gonizzi sabato e domenica) 12) Iltorra (Luca Torraco sabato e domenica anonymous drift team) 13) Pimpi (Marcello Carcano sabato e domenica) 14) rio gt (marco riavez s d) 15) Dvd (davide minute s d) 16) Ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 17) random hero (david verzegnassi s d) 18) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 19) Char ( Sandro Bonaudo , s d) 20) marck91cre ( marco sabato domenica ) 21) yamaspike (Cosimo D'Errico sabato domenica) 22) Supertango (Christian Tangorra sabato, domenica)
_________________
|
17 feb 2015, 15:56 |
|
|
randaark22
Principiante
Iscritto il: 17 feb 2012, 10:43 Messaggi: 34 Località: Chiavari (Ge)
Modello: Team macic e4 js Jeep jk D110 Hilux doublecab Cherokee xj
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
Freedrift:
1) max59(Monti Massimo,sabato) 2) Lux2000 (Luca Fanton, sabato e domenica) 3) xxRoberto63xx (Roberto Cestaro, sabato e domenica) 4) Smervino (Gian Marco Bertini, w-e) 5) Fiore89(fiorenzo caprani, sabato domenica) 6) Popi (Pescarini Enrico,sabato domenica) 7 ) Dom (Francesco Daidone, domenica) 8 ) Maria (Maria Fedorkiv, domenica) 9) Nitro (Massimo Daidone, domenica) 10) Ginza (Andrea Ginzaglio, domenica) 11) Lollo (Lorenzo Capone, domenica) 12) Carmen (Carmen Virgilia, domenica) 13) Simorso (Simone Adami,sabato domenica) 14) Ganjalf (Luca Adami,sabato,domenica) 15) Psycho (Luca Radice, sabato, domenica) 16) Giovannidrift(Giovanni Marangoni, sabato, domenica) 17) Giovannidrift(Germano Dal Prà, sabato, domenica) 18) dvdstudio73 (Davide Occhineri, domenica) 19) il_novellino_kri_ (Christian Disconzi, domenica) 20) bendam26 (Bendazzoli Marco, sabato) 21) Husqvarna (Bernardi Christian, sabato) 22) thp_revolution (scarfò alex, domenica) 23) Michael_Next (Michael Prosapio, domenica) 24) Marcobernadrift (Marco Bernardi domenica) 25) Teo (Matteo Sabotino, sabato e domenica) 26) McKappagan (Elia Cappa, sabato e domenica) 27) Max (Massimo Losardo, domenica) 28) dany 82 ( pinto daniele , sabato ) 29) Jay Alex (Alessio Murè, sabato) 30) Marco66 (MArco Raule,sabato) 31) Arme92 (Marco Armellin, sabato) 32) Biboss (de marchi gianluca, venerdì sabato domenica) 33) Moro85 (Morini Enrico, sabato) 34) theValterino (Valter Agostoni, domenica) 35) gby (Giorgio Bambury, sab dom) 36) Denny(Schirato Daniele,sabato e domenica) 37) P-Booster (Castrogiovanni Giuseppe domenica) 38) Axell (Fabio Bestetti domenica) 39) Robyssj4 (Roberto Cavenago domenica) 40) Joker (Fabio Brambilla domenica) 41) Elia (Elia Stuffo, domenica) 42) Crabbit (Maurizio Erbasanta, sabato) 43) ricky ( Riccardo Ferro, sabato domenica) 44) lando ( andrea lando, sabato domenica) 45) Berty (Simone Bertini, Sabato e Domenica) 46) marck91cre (marco sabato domenica ) 47) Sharky 206 (Raffaele Parricchi domenica) 48) Alex8653 (Alessio Buti domenica) 49) Domenico31 (Domenico Corallo domenica) 50) One more time (Senio Armini domenica) 51) André (Andrea Bodega domenica) 52) ritatu89 (Riccardo Taverna Turisan domenica) 53) ciop205(Frigo Roberto sabato e domenica) 54) randaark22 (Randazzo Davide) Domenica)
Categoria CS:
1) Ross_84 (Rossetti Andrea, sabato e domenica) 2) Bova (Bovassi Simone, sabato e domenica) 3) Daniel350z (Loforese Daniel, sabato e domenica) 4) il chimico (Ulisse Sartori , sabato e domenica) 5) AleFuma (Alessandro Fumagalli ,w-e) 6) Pablo ( Paolo Albarelli, w-e) 7) AleEyka 77-80 ( Alessandro Danieli, Sabato e Domenica ) 8 ) Nevuz ( Gianluca Neve , w-e) 9) Teoabarth ( Matteo Cividini , w-e) 10) Urru (Andrea Urru ,w-e) 11) Char ( Bonaudo Sandro , w-e ) 12) Jace_91 (Nichita Adrian , sabato e domenica) 13) Ciccio (Daniele Parisotto, w-e) 14) Tiger (Milanesio Gianluca, Sabato-domenica) 15) ElfoArt (Michael Zorzin, Sabato-Domenica) 16) giu61 (sciara giuseppe,sabato-domenica) 17) Biund (Valetti Diego, w-e) 18) Crash(Schirato Marco,sabato-domenica) 19) rio gt (marco riave s d) 20) Dvd (Davide minute s d) 21) ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 22) random hero (david verzegnassi s d) 23) santi (nicola Santillo s d) 24) riccimatt (nicola ricci s d) 25) Yama (Cosimo d Errico s d) 26) Andre (Andreotti pietro, sabato e domenica) 27) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 28) fla66 (Flavio Argelli s d) 29) roberto1+(mariotti roberto, sabato e domenica) 30) Poly (Paolo Sabotino, sabato e domenica) 31) DjSabo (Nicola Sabotino, sabato e domenica) 32) Manuel (Romagnoli Manuel, sabato e domanica) 33) AleZap (Alessio Zapparata, sabato e domenica) 34) Rok (Rok Stopar, sabato e domenica) 35) santalfredos(Alfredo Santarcangelo, sabato e domenica) 36) marck91cre (marco sabato domenica )
Categoria RWD
1) Ronnino ( Ronnie Valori, Sabato e Domenica) 2) Raul (Rota Raul, sabato e domenica) 3) pedrotommy (Tommaso Pedroncelli, sabato e domenica) 4) full81 rwdpowaaateam (antonio scasserra sabato e domenica) 5) tanko rwdpowaaateam (tiziano fantozzi sabato e domenica) 6) marboroman rwdpowaaateam(simone cesari sabato e domenica) 7) vense68 rwdpowaaatem(marco piccinnini sabato e domenica) 8 ) claudio rwdpowaaatem(claudio colamonico sabato e domenica) 9) fefi rwdpowaaateam(federico baldazzi sabato e domenica) 10) kelevra85 rwdpowaaateam (alessandro addabbo sabato e domenica) 11) scemokorse rwdpowaaateam (luca gonizzi sabato e domenica) 12) Iltorra (Luca Torraco sabato e domenica anonymous drift team) 13) Pimpi (Marcello Carcano sabato e domenica) 14) rio gt (marco riavez s d) 15) Dvd (davide minute s d) 16) Ciccimatt (mattia ciccimarra s d) 17) random hero (david verzegnassi s d) 18) cesko87 (Francesco Bertoldi, s d) 19) Char ( Sandro Bonaudo , s d) 20) marck91cre ( marco sabato domenica ) 21) yamaspike (Cosimo D'Errico sabato domenica) 22) Supertango (Christian Tangorra sabato, domenica)
|
18 feb 2015, 22:45 |
|
|
Speedy32
Moderatore di area
Iscritto il: 17 giu 2010, 13:59 Messaggi: 659 Località: Padova
Modello: MST FS-01D ARR V3 CS 2:1 YOKOMO DIB CS 2:1 MST FXX RWD OTA R31 RWD D-LIKE RE-R RWD
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
ISCRIZIONI CHIUSE!!!
_________________
SCOPRI L'UNIVERSO GUIDANDO DI TRAVERSO!!! ...CHE SCUOLA!
|
19 feb 2015, 14:31 |
|
|
Speedy32
Moderatore di area
Iscritto il: 17 giu 2010, 13:59 Messaggi: 659 Località: Padova
Modello: MST FS-01D ARR V3 CS 2:1 YOKOMO DIB CS 2:1 MST FXX RWD OTA R31 RWD D-LIKE RE-R RWD
|
Re: The Italian Drift Showdown, 21-22 Febbraio [iscrizioni]
VI RICORDO LA PUNTUALITA' PER RICEVERE I PASS, PORTATEVI DELLE PROLUNGHE E DELLE CIABATTE PERCHE' CI SARANNO 3 PUNTI CORRENTE PER I TAVOLI.
Vi ricordo anche di controllare le scocche, nessuna auto potrà girare nelle piste se non è stata verificata, vale anche per il freedrift... Saremo molto fiscali sull'estetica vista l'importanza della manifestazione.
Per info chiamatemi allo 3490532877
Se ci sono aggiornamenti dell'unltim'ora, scriverò nell'altro thread.
Grazie mille a sabato!
_________________
SCOPRI L'UNIVERSO GUIDANDO DI TRAVERSO!!! ...CHE SCUOLA!
|
19 feb 2015, 14:38 |
|
|
Chi c’è in linea |
Visitano il forum: Nessuno e 0 ospiti |
|
Non puoi aprire nuovi argomenti Non puoi rispondere negli argomenti Non puoi modificare i tuoi messaggi Non puoi cancellare i tuoi messaggi Non puoi inviare allegati
|
|