|
|
|
Pagina 1 di 1
|
[ 1 messaggio ] |
|
D1:10 Italian Drift Series - Albo d'oro
Autore |
Messaggio |
AleFuma
Moderatore di area
Iscritto il: 11 gen 2012, 18:06 Messaggi: 2316 Località: Sao Joao
Modello: Chassis: Yokomo SD (DPR) Yokomo BD (DIB) Esc:Yokomo X Series Motor:Yokomo M & M2 Series Battery: Yokomo Racing Performer Radio:Sanwa MT4S
|
D1:10 Italian Drift Series - Albo d'oro
D1:10 Italian Drift Series Lombardia 2013
1 tappa - Montemarenzo - Gianluca Milanesio 2 tappa - Cabiate - Luca Civardi 3 tappa - Cabiate - Sandro Bonaudo 4 tappa - Cabiate - Davide Branchini
Campione - Sandro Bonaudo Best Team - Drifter Wanted Team
D1:10 Italian Drift Series Piemonte-Liguria 2013
1 tappa - Carmagnola - Marcello Carcano 2 tappa - Vignole Borbera - Davide Branchini 3 tappa - Torino - Davide Branchini 4 tappa - Genova - Filippo Chiusa
Campione - Mattia Fucci Best Team - Yokomo Italy
D1:10 Italian Drift Series 2014
1 tappa - Novegro - Michael Spampinato 2 tappa - Vignole Borbera - Paolo Albarelli 3 tappa - Genova - Paolo Albarelli 4 tappa - Cabiate - Mattia Fucci 5 tappa - Torino - Alfredo Santarcangelo 6 tappa - Carmagnola - Alfredo Santarcangelo 7 tappa - Genova - Paolo Bianco
Campione - Paolo Albarelli Best Team - Team Yokomo Italy
D1:10 Italian Drift Series 2015 CS 1 tappa - Biella - Diego Valetti 2 tappa - Cerro Maggiore - Daniele Parisotto 3 tappa - Genova Pianacci - Paolo Alberelli 4 tappa - Torino Lingotto - Daniele Parisotto 5 tappa - Genova Fiera - Diego Valetti
RWD 1 tappa - Biella - Paolo Bianco 2 tappa - Cerro Maggiore - Christian Tangorra 3 tappa - Genova Pianacci - Marcello Carcano 4 tappa - Torino Lingotto - Diego Valetti 5 tappa - Genova Fiera - Marcello Carcano
Campione CS - Diego Valetti Campione RWD - Aleri
Drift King CS - Diego Valetti Drift King RWD - Marcello Carcano
D1:10 Italian Drift Series 2016 zona centro RWD 1 tappa RWD - Roma - Federico Baldazzi 2 tappa RWD - Siena - Stefano Pizzini 3 tappa RWD - Lucca - Sandro Bonaudo 3 tappa CS - Lucca - Sandro Bonaudo
Campione Zona Centro RWD - Stefano Pizzini Campione Zona Centro CS - Sandro Bonaudo
D1:10 Italian Drift Series 2016 zona nord CS 1 tappa - Bra - Alessandro Fumagalli 2 tappa - Biella - Paolo Alberelli 3 tappa- Cerro Maggiore - Paolo Bianco 4 tappa - Genova - Diego Valetti 5 tappa - Torino - Michael Zorzin
RWD 1 tappa - Bra - Marcello Carcano 2 tappa - Biella - Emanuele Sciuto 3 tappa- Cerro Maggiore - Emanuele Caturegli 4 tappa - Genova - Emanuele Caturegli 5 tappa - Torino - Alfredo Santarcangelo
Campione Zona Nord RWD - Marcello Carcano Campione Zona Nord CS - Michael Zorzin
Campione Finale 2016 Erba RWD - Marcello Carcano Campione Finale 2016 Erba CS - Crhistoph Czerny
_________________ https://www.facebook.com/TeamYokomoItaly/ i miei feedback http://www.rcdrift.it/public/forum/viewtopic.php?f=49&t=39462
|
26 giu 2014, 17:34 |
|
|
|
Pagina 1 di 1
|
[ 1 messaggio ] |
|
Chi c’è in linea |
Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite |
|
Non puoi aprire nuovi argomenti Non puoi rispondere negli argomenti Non puoi modificare i tuoi messaggi Non puoi cancellare i tuoi messaggi Non puoi inviare allegati
|
|